Ansprechpartner

 

Egal ob Verarbeiter, Fachhändler, Architekten, Bauträger, Industrie, Kommunen oder Projektentwickler – wenn Sie Fragen zu unseren Produkten oder zu konkreten Bauprojekten haben, dann wenden Sie sich mit detaillierten Fachfragen gerne an unser erfahrenes Team aus Fachberatern, Anwendungstechnikern oder an unser Architektenberater-Team.

Mit unsere Postleitzahlen-Suche finden Sie schnell Ihren Ansprechpartner für Ihre Region.

Thomas-Hirschbiel_s

Thomas Hirschbiel

Technischer Berater Innendienst

T +49 40-788 933 230

F +49 40-788 933 231

Thomas.Hirschbiel@ccm-europe.com

Sebastian Marcus

Sebastian Marcus

Technischer Berater Innendienst

T +49 40-788 933 232

F +49 40-788 933 299

Sebastian.Marcus@ccm-europe.com

Kontakt-D_0000_Abholz-Konstantin

Konstantin Abholz

T +49 175-575 950 5

Konstantin.Abholz@ccm-europe.com

PLZ: 80000-83999, 85000-89999

Ron-Biletzki---SW

Ron Biletzki

T +49 176-188 933 47

Ron.Biletzki@ccm-europe.com

PLZ: 68000-71999, 73000-76999

Stephan_Drobniewski

Stephan Drobniewski

T +49 151-523 671 03

Stephan.Drobniewski@ccm-europe.com

PLZ: 01000-04999, 09000-09999

Kontakt-D_0005_Einhaus-Frank

Frank Einhaus

T +49 160-742 178 2

Frank.Einhaus@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 59000-59999

Kontakt-D_0025_Gloeckner-Oliver

Oliver Glöckner

Area Manager Austria and Switzerland

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

marko-grimm

Marko Grimm

T +49 171-625 515 4

Marko.Grimm@ccm-europe.com

PLZ: 20000-20999, 21000-21999, 22000-22999

Kontakt-D_0027_Haenssler-Mike

Mike Hänssler

T +49 040-788 933 210

Mike.Haenssler@ccm-europe.com

PLZ: 01000-04999, 06000-08999, 36401-36469, 37301-37359, 80000-99999

Foto_Carsten-Henkel_N

Carsten Henkel

T +49 152-088 167 29

Carsten.Henkel@ccm-europe.com

PLZ: 06000-08999, 30000-38999, 59000-59999, 98000-99999

Kontakt-D_0032_Heubner-Matthias

Matthias Heubner

T +49 151-186 547 79

Matthias.Heubner@ccm-europe.com

PLZ: 23000-23899, 24000-25999

Kontakt-D_0023_Hinz-Erich

Erich Hinz

T +49 151-580 100 00

Erich.Hinz@ccm-europe.com

PLZ: 72000-72999, 77000-79999

Carlisle Fachberater Andre Juraschek

Andre Juraschek

T +49 175 5759 557

andre.juraschek@ccm-europe.com

PLZ: 84000-84999, 93000-94999

Kontakt-D_0031_Knackstedt-Sigrid

Siegrid Knackstedt

T +49 40-788 933 212

F +49 40-788 933 213

Siegrid.Knackstedt@ccm-europe.com

PLZ: 10000-31999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-37999, 38000-39999, 48000-49999

ccm_0002_D-Maciel

Denis Maciel

Area Manager France

T +33 787 026 919

Denis.Maciel@ccm-europe.com

Stefan Müller_web

Stefan Müller

T +49 151-558 658 25

Stefan.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 54000-55999, 66000-67999

Claudia Müller-Beck

T +49 40-788 933 214

F +49 40-788 933 215

Claudia.Mueller-Beck@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 40000-47999, 50000-54999, 57000-59999

Kontakt-D_0015_Neubert-Jan

Jan Neubert

T +49 151-270 588 72

Jan.Neubert@ccm-europe.com

PLZ: 10000-16999, 39000-39999

Kontakt-D_0016_Nohl-Udo

Udo Nohl

T +49 151-188 138 01

Udo.Nohl@ccm-europe.com

PLZ: 50000-53999, 57000-58999

Kirsten Ohlendorf

Kirsten Ohlendorf

Manager PR & Corporate Communication

T +49 40-788 933 126

F +49 40-788 933 127

Kirsten.Ohlendorf@ccm-europe.com

ccm_0001_Witold Okonski_Area Manager_Polen,Ukraine,Tschechien, Slowakei

Witold Okonski

Area Manager East - Poland, Ukraine, Czech Republic, Slovak Republic, Hungary, Croatia and Bulgaria

T +49 175 5759 552

Witold.Okonski@ccm-europe.com

Kontakt-D_0017_Owsianski-Dietmar

Dietmar Owsianski

T +49 175-575 948 1

Dietmar.Owsianski@ccm-europe.com

PLZ: 26910-29999, 30000-319999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-38999

Michael-Pietsch

Michael Pietsch

Dipl.-Ing. Architekt, Beratungsingenieur

T +49 151-726 391 78

Michael.Pietsch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-36999, 40000-47999, 50000-67999

Matthias-Press_sw

Matthias Preß

Dipl.-Ing., Beratungsingenieur

T +49 175-575 954 3

Matthias.Press@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 39000-39999, 98000-99999

Carsten-Radtke_web

Carsten Radtke

T +49 40-788 933 204

F +49 40-788 933 205

Carsten.Radtke@ccm-europe.com

PLZ: 56000-56999, 60000-79999

Kontakt-D_0018_Saft-Eberhard

Eberhard Saft

T +49 175-575 956 4

Eberhard.Saft@ccm-europe.com

PLZ: 06000-08999, 36401-36469, 37301-37359, 98000-99999

Moritz-Schmidtbauer-hoch---SW

Moritz Schmidtbauer

T +49 170-703 861 6

Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

PLZ: 17000-19999, 23900-23999

Kontakt-D_0019_Schuermann-Michael

Michael Schürmann

T +49 172-976 341 5

Michael.Schuermann@ccm-europe.com

PLZ: 26000-26909, 48000-49999

Daniel Spahn

Daniel Spahn

T +49 151-224 989 89

Daniel.Spahn@ccm-europe.com

PLZ: 56000-56999, 60000-65999

Thorsten_Stegner

Torsten Stegner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 171-922 728 7

Torsten.Stegner@ccm-europe.com

PLZ: 68000-97999

Thomas-Stoll_NEU---SW

Thomas Stoll

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 170-714 882 8

Thomas.Stoll@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 37000-38999, 48000-49999

Patrick-Straub-3c

Patrick Straub

T +49 172-980 43 85

Patrick.Straub@ccm-europe.com

PLZ: 90000-92999, 95000-97999

deniz_top

Deniz Top

Online Marketing Manager

T +49 40-788 933 132

F +49 40-788 933 133

Deniz.Top@ccm-europe.com

Stefan-Weber-sw

Stefan Weber

T +49 151-706 148 93

Stefan.Weber@ccm-europe.com

PLZ: 01000-04999, 09000-18999, 39000-39999

Kontakt-D_0026_Wein-Jens

Jens Wein

T +49 175-269 560 5

Jens.Wein@ccm-europe.com

PLZ: 40000-53999, 57000-58999

Max-Wellershaus

Max Wellershaus

T +49 0171-757 947 1

Max.Wellershaus@ccm-europe.com

PLZ: 54000-56999, 60000-79999

Kontakt-D_0033_Wichterei-Carsten

Carsten Wichterei

T +49 176-188 933 49

Carsten.Wichterei@ccm-europe.com

PLZ: 10000-16999, 39000-39999

ccm_0000_Wouter_4451-(2)

Wouter Worm

Area Manager Scandinavia, Spain, Italy and new markets

T +31 6 55214162

Wouter.Worm@ccm-europe.com