Sie befinden sich hier:

Ansprechpartner

 

Egal ob Verarbeiter, Fachhändler, Architekten, Bauträger, Industrie, Kommunen oder Projektentwickler – wenn Sie Fragen zu unseren Produkten oder zu konkreten Bauprojekten haben, dann wenden Sie sich mit detaillierten Fachfragen gerne an unser erfahrenes Team aus Fachberatern, Anwendungstechnikern oder an unser Architektenberater-Team.

Mit unsere Postleitzahlen-Suche finden Sie schnell Ihren Ansprechpartner für Ihre Region.

Wouter Worm Carlisle Area Manager Scandinavia, Belgium, Luxembourg, Spain, Italy and new markets

Wouter Worm

Area Manager Scandinavia, Belgium, Luxembourg, Spain, Italy and new markets

T +31 6 55214162

Wouter.Worm@ccm-europe.com

Oliver Glöckner Carlisle Area Manager Austria-Switzerland

Oliver Glöckner

Area Manager Austria and Switzerland

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

Witold Okonski Carlisle Area Manager East

Witold Okonski

Area Manager East - Poland, Ukraine, Czech Republic, Slovak Republic, Hungary, Croatia and Bulgaria

T +49 175 5759 552

Witold.Okonski@ccm-europe.com

Sabrina Sigusch Innendienst Carlisle CM Europe

Sabrina Sigusch

T +49 (0)40 788 933 202

Sabrina.Sigusch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 40000-47999, 50000-67999

Michael Ahlendorf

Commercial Agent Russia

T +49-171-8158118; +7-905-590 28 02

m.ahlendorf@web.de

Carsten Radtke

T +49 40 788 933 204

Carsten.Radtke@ccm-europe.com

PLZ: 68000-82999, 85000-92999, 95000-97999

Falko Behr

T +49 171-484 633 4

Falko.Behr@ccm-europe.com

PLZ: 01000-03999, 10000-15999

Ron Biletzki

T +49 176-188 933 47

Ron.Biletzki@ccm-europe.com

PLZ: 68000-71999, 73000-76999

Frank Einhaus

T +49 160-742 178 2

Frank.Einhaus@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 59000-59999

Oliver Glöckner

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

PLZ: 72000-72999, 77000-79999, 82000-82999, 86000-89999

Alexander Hajek

T +49 175-103 092 4

Alexander.Hajek@ccm-europe.com

PLZ: 80000-81999, 83000-85999, 90000-97999

Mike Hänssler

T +49 (0)40 788 933 210

Mike.Haenssler@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 36401-36469, 37301-37359, 39000-39999, 98000-99999

Matthias Heubner

T +49 151-186 547 79

Matthias.Heubner@ccm-europe.com

PLZ: 23000-23899, 24000-25999

Erich Hinz

T +49 151-580 100 00

Erich.Hinz@ccm-europe.com

PLZ: 72000-72999, 77000-79999, 88000-88999

Andre Juraschek

T +49 175-575 955 7

andre.juraschek@ccm-europe.com

PLZ: 30000-31999, 37000-37300, 37360-38999

Siegrid Knackstedt

T +49 (0)40 788 933 212

Siegrid.Knackstedt@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-38999, 48000-49999

Daniel Kolberg

T +49 170 1185256

Daniel.Kolberg@ccm-europe.com

PLZ: 04000-04999, 06000-06999, 39000-39999

Carlisle Architektenberaterin Katrin Lang-Franke

Kathrin Lang-Franke

Dipl.-Ing., Architektin, Beratungsingenieurin

T +49 151 24037324

Kathrin.Lang-Franke@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 39000-39999, 98000-99999

Stefan Müller

T +49 151 558 658 25

Stefan.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 54000-55999, 66000-67999

Jochen Müller AWT Carlisle CM Europe

Jochen Müller

T +49 151-232 287 98

Jochen.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 01000-16999, 34000-37999, 39000-39999, 60000-61999, 63000-63999, 98000-99999

Kirsten Ohlendorf PR Carlisle

Kirsten Ohlendorf

Manager PR & Corporate Communication

T +49 40-788 933 126

Kirsten.Ohlendorf@ccm-europe.com

Adrian Pahl

T +49 40 788933 119

Adrian.Pahl@ccm-europe.com

PLZ: 83000-84999, 93000-94999

Michael Pietsch

Dipl.-Ing. Architekt, Beratungsingenieur

T +49 151-726 391 78

Michael.Pietsch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-36999, 40000-47999, 50000-67999

Matthias Preß

Dipl.-Ing., Beratungsingenieur

T +49 175-575 954 3

Matthias.Press@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 39000-39999, 98000-99999

Felicitas Pschenitschni Marketing Managerin Carlisle

Felicitas Pschenitschni

Marketing Manager

T +49 40 788933 136

felicitas.pschenitschni@ccm-europe.com

Moritz Schmidtbauer

T +49 170 703 8616

Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

PLZ: 16000-19999, 23900-23999

Christian Schröder

T +49 176-188 933 51

Christian.Schroeder@ccm-europe.com

PLZ: 54000-56999, 64000-71999, 73000-76999

Daniel Spahn

T +49 151-14841 374

Daniel.Spahn@ccm-europe.com

PLZ: 80000-82999, 85000-87999, 89000-89999

Daniel Stegemann Fachberater Carlisle CM Europe

Daniel Stegemann

T +49 151 224 989 89

Daniel.Stegemann@ccm-europe.com

PLZ: 36000-36165, 36167-36178, 36304-36999, 36470-36999, 56000-56999, 60000-65999

Carlisle Architektenberater Torsten Stegner

Torsten Stegner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 171-922 728 7

Torsten.Stegner@ccm-europe.com

PLZ: 68000-97999

Foto Carlisle Fachberater Thorsten Stephan

Thorsten Stephan

T +49 160 2431521

Thorsten.Stephan@ccm-europe.com

PLZ: 50000-53999, 57000-58999

Thomas Stoll

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 170-714 882 8

Thomas.Stoll@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 37000-38999, 48000-49999

Patrick Straub

T +49 172-980 43 85

Patrick.Straub@ccm-europe.com

PLZ: 90000-92999, 95000-97999

Reimund Thrien AWT Carlisle Cm Europe

Reimund Thrien

T +49 151-231 371 31

Reimund.Thrien@ccm-europe.com

PLZ: 26000-32999, 38000-38999, 48000-49999

Deniz Top Online Marketing Manager Carlisle

Deniz Top

Online Marketing Manager

T +49 40-788 933 132

Deniz.Top@ccm-europe.com

Jens Wein

T +49 175-269 560 5

Jens.Wein@ccm-europe.com

PLZ: 33000-33999, 40000-47999, 50000-53999, 57000-59999

Susanne Wetzel Fachberaterin Carlisle CM Europe

Susanne Wetzel

T +49 151 517 575 87

Susanne.Wetzel@ccm-europe.com

PLZ: 36166, 36179-36289, 36404-36469, 37301-37359, 98000-99999

Christoph Wiesner Fachberater Carlisle CM Europe

Christoph Wiesner

T +49 151-18132879

Christoph.Wiesner@ccm-europe.com

PLZ: 83000-84999, 93000-94999