Ansprechpartner

 

Egal ob Verarbeiter, Fachhändler, Architekten, Bauträger, Industrie, Kommunen oder Projektentwickler – wenn Sie Fragen zu unseren Produkten oder zu konkreten Bauprojekten haben, dann wenden Sie sich mit detaillierten Fachfragen gerne an unser erfahrenes Team aus Fachberatern, Anwendungstechnikern oder an unser Architektenberater-Team.

Mit unsere Postleitzahlen-Suche finden Sie schnell Ihren Ansprechpartner für Ihre Region.

Wouter Worm

Area Manager Scandinavia, Belgium, Luxembourg, Spain, Italy and new markets

T +31 6 55214162

Wouter.Worm@ccm-europe.com

Oliver Glöckner

Area Manager Austria and Switzerland

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

Witold Okonski

Area Manager East - Poland, Ukraine, Czech Republic, Slovak Republic, Hungary, Croatia and Bulgaria

T +49 175 5759 552

Witold.Okonski@ccm-europe.com

Denis Maciel

Area Manager France

T +33 787 026 919

Denis.Maciel@ccm-europe.com

Thomas Hirschbiel

Technischer Berater Innendienst

T +49 40-788 933 230

F +49 40-788 933 231

Thomas.Hirschbiel@ccm-europe.com

Sebastian Marcus

Technischer Berater Innendienst

T +49 40-788 933 232

F +49 40-788 933 299

Sebastian.Marcus@ccm-europe.com

Michael Ahlendorf

Commercial Agent Russia

T +49-171-8158118; +7-905-590 28 02

m.ahlendorf@web.de

Konstantin Abholz

Regionalverkaufsleiter Süd

T +49 175-575 950 5

Konstantin.Abholz@ccm-europe.com

PLZ: 80000-83999, 85000-89999

Ron Biletzki

T +49 176-188 933 47

Ron.Biletzki@ccm-europe.com

PLZ: 68000-71999, 73000-76999

Stephan Drobniewski

T +49 151-523 671 03

Stephan.Drobniewski@ccm-europe.com

PLZ: 01000-04999, 09000-09999

Frank Einhaus

T +49 160-742 178 2

Frank.Einhaus@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 59000-59999

Marko Grimm

T +49 171-625 515 4

Marko.Grimm@ccm-europe.com

PLZ: 20000-20999, 21000-21999, 22000-22999

Mike Hänssler

T +49 (0)40 788 933 210

Mike.Haenssler@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 36401-36469, 37301-37359, 39000-39999, 98000-99999

Carsten Henkel

T +49 152-088 167 29

Carsten.Henkel@ccm-europe.com

PLZ: 06000-08999, 30000-38999, 59000-59999, 98000-99999

Matthias Heubner

T +49 151-186 547 79

Matthias.Heubner@ccm-europe.com

PLZ: 23000-23899, 24000-25999

Erich Hinz

T +49 151-580 100 00

Erich.Hinz@ccm-europe.com

PLZ: 72000-72999, 77000-79999

Andre Juraschek

T +49 175 5759 557

andre.juraschek@ccm-europe.com

PLZ: 84000-84999, 93000-94999

Siegrid Knackstedt

T +49 (0)40 788 933 212

Siegrid.Knackstedt@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-38999, 48000-49999

Oliver Kunert

T +49 175-575 956 1

Oliver.Kunert@ccm-europe.com

PLZ: 40000-47999, 50000-53999, 57000-58999

Stefan Müller

T +49 151-558 658 25

Stefan.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 54000-55999, 66000-67999

Jan Neubert

Regionalverkaufsleiter Ost

T +49 151-270 588 72

Jan.Neubert@ccm-europe.com

PLZ: 10000-16999, 39000-39999

Kirsten Ohlendorf

Manager PR & Corporate Communication

T +49 40-788 933 126

F +49 40-788 933 127

Kirsten.Ohlendorf@ccm-europe.com

Dietmar Owsianski

Regionalverkaufsleiter Nord

T +49 175-575 948 1

Dietmar.Owsianski@ccm-europe.com

PLZ: 26910-29999, 30000-31999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-38999

Michael Pietsch

Dipl.-Ing. Architekt, Beratungsingenieur

T +49 151-726 391 78

Michael.Pietsch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-36999, 40000-47999, 50000-67999

Matthias Preß

Dipl.-Ing., Beratungsingenieur

T +49 175-575 954 3

Matthias.Press@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 39000-39999, 98000-99999

Eberhard Saft

T +49 175-575 956 4

Eberhard.Saft@ccm-europe.com

PLZ: 06000-08999, 36401-36469, 37301-37359, 98000-99999

Moritz Schmidtbauer

T +49 170-703 861 6

Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

PLZ: 17000-19999, 23900-23999

Michael Schürmann

T +49 172-976 341 5

Michael.Schuermann@ccm-europe.com

PLZ: 26000-26909, 48000-49999

Sabrina Sigusch

T +49 (0)40 788 933 202

Sabrina.Sigusch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 40000-47999, 50000-67999

Daniel Spahn

T +49 151-224 989 89

Daniel.Spahn@ccm-europe.com

PLZ: 56000-56999, 60000-65999

Torsten Stegner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 171-922 728 7

Torsten.Stegner@ccm-europe.com

PLZ: 68000-97999

Thomas Stoll

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 170-714 882 8

Thomas.Stoll@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 37000-38999, 48000-49999

Patrick Straub

T +49 172-980 43 85

Patrick.Straub@ccm-europe.com

PLZ: 90000-92999, 95000-97999

Deniz Top

Online Marketing Manager

T +49 40-788 933 132

F +49 40-788 933 133

Deniz.Top@ccm-europe.com

Stefan Weber

T +49 151-706 148 93

Stefan.Weber@ccm-europe.com

PLZ: 01000-04999, 09000-18999, 39000-39999

Jens Wein

T +49 175-269 560 5

Jens.Wein@ccm-europe.com

PLZ: 40000-53999, 57000-58999

Max Wellershaus

T +49 0171-757 947 1

Max.Wellershaus@ccm-europe.com

PLZ: 54000-56999, 60000-79999

Carsten Wichterei

T +49 176-188 933 49

Carsten.Wichterei@ccm-europe.com

PLZ: 10000-16999, 39000-39999