Sie befinden sich hier:

Ansprechpartner

 

Egal ob Verarbeiter, Fachhändler, Architekten, Bauträger, Industrie, Kommunen oder Projektentwickler – wenn Sie Fragen zu unseren Produkten oder zu konkreten Bauprojekten haben, dann wenden Sie sich mit detaillierten Fachfragen gerne an unser erfahrenes Team aus Fachberatern, Anwendungstechnikern oder an unser Architektenberater-Team.

Mit unsere Postleitzahlen-Suche finden Sie schnell Ihren Ansprechpartner für Ihre Region.

Wouter Worm Carlisle Area Manager Scandinavia, Belgium, Luxembourg, Spain, Italy and new markets

Wouter Worm

Area Manager Scandinavia, Belgium, Luxembourg, Spain, Italy and new markets

T +31 6 55214162

Wouter.Worm@ccm-europe.com

Oliver Glöckner Carlisle Area Manager Austria-Switzerland

Oliver Glöckner

Area Manager Austria and Switzerland

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

Witold Okonski Carlisle Area Manager East

Witold Okonski

Area Manager East - Poland, Ukraine, Czech Republic, Slovak Republic, Hungary, Croatia and Bulgaria

T +49 175 5759 552

Witold.Okonski@ccm-europe.com

Sabrina Sigusch Innendienst Carlisle CM Europe

Sabrina Sigusch

T +49 (0)40 788 933 202

Sabrina.Sigusch@ccm-europe.com

PLZ: 34117-34329, 34359-34399, 34431, 34454-36199, 36208-36399, 40210-46286, 46446-47929, 50126-59199, 59368-59379, 59423-69518, 71292-71299, 71543, 71717, 74072-74211, 74219-74235, 74239-74259, 74336, 74348, 74360-74363, 74374, 74382, 74388-74389, 74397, 74706-74743, 74746-75305, 75331-75334, 75417-76327, 76337-76359, 76646-76891, 97901-97906, 97909

Carlisle Architektenberaterin Katrin Lang-Franke

Kathrin Lang-Franke

Inhouse-Beratungsingenieurin

T +49 151 24037324

kathrin.lang-franke@ccm-europe.com

Carsten Radtke

T +49 40 788 933 204

Carsten.Radtke@ccm-europe.com

PLZ: 26121-26345, 26382-26909, 27211-27259, 27305, 27327-27330, 27777-27801, 28816, 28844-28857, 32049-33829, 34414, 34434-34439, 37671-37688, 37696, 46325-46419, 48143-49849, 59227-59348, 59387-59399

Falko Behr

T +49 171-484 633 4

Falko.Behr@ccm-europe.com

PLZ: 01945-01998, 03042-03253, 04895-04938, 10115-16269, 16321-16359

Toni Bleckmann

T +49 151 70614 893

Toni.Bleckmann@ccm-europe.com

PLZ: 01945-01998, 03042-03253, 04895-06456, 06464-06469, 06526-06542, 06618-06925, 10115-15938, 16259-16269, 29410-29416, 38486-38489, 39104-39649

Kai Blum

T +49 176 18893 347

Kai.Blum@ccm-europe.com

PLZ: 72160-72178, 72184-72299, 75323-75328, 75335-75391, 75394-75399, 76332, 76437-76599, 77652-78351, 78355-79879

Mario Blum

T +49 151 57914 084

Mario.Blum@ccm-europe.com

PLZ: 06458-06463, 06484-06502, 06543, 29365-29386, 29392-29393, 29396-29399, 30159-31542, 31552-31559, 31655-31868, 34117-34399, 34454-35519, 35719, 36037-36399, 37073-37299, 37412-37649, 37691, 37697-38479, 38518-38899, 60306-61239, 63065-64409, 64665, 64711-64753, 64756, 64760-64859, 65929-65936, 97901-97906, 97909

Carlisle Fachberater Thomas Fehl

Thomas Fehl

T +49 151 16884 091

Thomas.Fehl@ccm-europe.com

PLZ: 34117-34329, 34359-34399, 34454-35519, 35719, 36037-36199, 36208-36399, 60306-64589, 64665, 64711-64753, 64756, 64760-64859, 65239, 65428-65479, 65719-65936, 97901-97906, 97909

Carlisle Gebietsmanager Jens Glaser

Jens Glaser

T +49 151 5667 82 31

Jens.Glaser@ccm-europe.com

PLZ: 01067-01936, 02625-02999, 04103-04889, 07919, 07952, 07985, 08056-09669

Alexander Hajek

T +49 175-103 092 4

Alexander.Hajek@ccm-europe.com

PLZ: 83022-83549, 83555-83569, 83620, 84028-84579, 85307, 85354-85469, 85656, 85659, 85669, 85777, 90402-91639, 91717, 91722, 91725-91726, 91731-91734, 91737, 91740, 91743-91746, 91749, 92224-92334, 92342-93333, 93339-93348, 93351-96142, 96146-96231, 96247-96250, 96257-96268, 96272, 96275-96277, 96317-96369, 96515-97859, 97892, 97907

Mike Hänssler

T +49 (0)40 788 933 210

Mike.Haenssler@ccm-europe.com

PLZ: 1067-19260, 19288-19417, 23923-23999, 29410-29416, 36404-36469, 37308-37359, 38486-38489, 38820-39649, 96515-96528, 98527-99998

Matthias Heubner

T +49 151 186 547 79

Matthias.Heubner@ccm-europe.com

PLZ: 22844-22880, 23552-23617, 23623-23626, 23629-23829, 23845, 23866-23867, 24103-25999, 27498

Andre Juraschek

T +49 175-575 955 7

andre.juraschek@ccm-europe.com

PLZ: 29365-29386, 29392-29393, 29396-29399, 30159-31542, 31552-31559, 31655-31868, 34346-34355, 36205, 37073-37299, 37412-37649, 37691, 37697-38479, 38518-38729

Denny Kaftan

T +49 151 51757 587

Denny.Kaftan@ccm-europe.com

PLZ: 06556-06578, 07318-07907, 07922-07950, 07955-07980, 07987, 36404-36469, 37308-37359, 96515-96528, 98527-99998

Siegrid Knackstedt

T +49 (0)40 788 933 212

Siegrid.Knackstedt@ccm-europe.com

PLZ: 19273, 20095-23919, 24103-25999, 26349, 26919-26969, 27283-27299, 27308-27324, 27333-27755, 27804-28790, 28832, 28865-29399, 29439-31868, 34346-34355, 36205, 37073-37299, 37412-37649, 37691, 37697-38479, 38518-38729

Daniel Kolberg

T +49 170 1185256

Daniel.Kolberg@ccm-europe.com

PLZ: 06108-06543, 06618-06925, 29410-29416, 38486-38489, 38820-39649

Johanna König

T +49 40 788933 119

Johanna.Koenig@ccm-europe.com

PLZ: 70173-71287, 71332-71540, 71546-71711, 71720-72149, 72181, 72336-72417, 72458-72475, 72479, 72525-72534, 72537-72587, 72622-73337, 73342-73779, 74214, 74238, 74321, 74343, 74354-74357, 74366-74372, 74376-74379, 74385, 74391-74395, 74399-74679, 74744, 75392, 83022-83569, 83620, 84028-84579, 85307, 85354-85469, 85560-85570, 85586-85604, 85614-85617, 85625, 85643-85646, 85652, 85656-85661, 85664-85669, 85777, 88529, 89558, 90402-91639, 91717, 91722, 91725-91726, 91731-91734, 91737, 91740, 91743-91746, 91749, 92224-92334, 92342-93333, 93339-93348, 93351-96489, 97070-97900, 97907, 97922-97999

Jan-Felix Körner Fachberater Carlisle CM Europe

Jan-Felix Körner

T +49 170 228 8796

Jan-Felix.Koerner@ccm-europe.com

PLZ: 19273, 20095-21739, 22041-22769, 22885-22969, 23619, 23627-23628, 23843, 23847-23863, 23869-23919, 27449, 27499, 29389, 29394, 29439-29599

Dierk Kubutat

T +49 175-575 956 0

Dierk.Kubutat@ccm-europe.com

PLZ: 16225-16248, 16278-21739, 22041-25999, 27449, 27498-27499, 29439-29499

Christian Kunz

T +49 151 73019 972

Christian.Kunz@ccm-europe.com

PLZ: 64754, 68526-68549, 68723-69234, 69242-69469, 69493-69502, 69514, 70173-72417, 72458-72475, 72479, 72525-72534, 72537-72587, 72622-73337, 73342-76709, 77652-78351, 78355-79879, 88529, 89558, 97877, 97896-97900, 97922-97999

Foto Carlisle Fachberater Thorsten Stephan

Thorsten Leuchten

T +49 160 2431521

Thorsten.Leuchten@ccm-europe.com

PLZ: 34431, 35576-35716, 35745-35768, 41812-41849, 42477, 42499, 42799, 42929, 44532-44536, 45525-45549, 50126-53359, 53604, 53639-53949, 56472, 56593-56594, 57072-57518, 57537-57612, 57632-57638, 57641, 58089-59199, 59368-59379, 59423-59969

Carina Löwen

T +49 40 788933 203

Carina.Loewen@ccm-europe.com

PLZ: 72160-72178, 72184-72299, 72419, 72477, 72488-72519, 72535, 72589, 73340, 75323-75328, 75335-75391, 75394-75399, 76332, 76437-76599, 77652-82549, 83607, 83623-83737, 85049-85305, 85309, 85521-85551, 85579, 85609, 85622, 85630-85640, 85649, 85653, 85662, 85716-85774, 85778-87490, 87493-87561, 87600-88527, 88605-89555, 89561-89619, 91710, 91719-91720, 91723, 91728-91729, 91735, 91738, 91741, 91747, 91757-91809, 92339, 93336, 93349

Stefan Müller

T +49 151 558 658 25

Stefan.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 55116-55239, 55257-55425, 55435-55459, 55543-55606, 55618-55621, 55627-55629, 66111-66999, 67098-67169, 67229-67829, 76726-76891

Jochen Müller AWT Carlisle CM Europe

Jochen Müller

T +49 151-232 287 98

Jochen.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 01067-01936, 02625-02999, 04103-04889, 06556-06578, 07318-09669, 36404-36469, 37308-37359, 96145, 96237-96242, 96253, 96269-96271, 96274, 96279, 96450-96489, 98527-98716, 98743-99998

Kirsten Ohlendorf PR Carlisle

Kirsten Ohlendorf

Manager PR & Corporate Communication

T +49 40-788 933 126

Kirsten.Ohlendorf@ccm-europe.com

Carlisle Gebietsmanager Felix Owert

Felix Owert

T +49 15118132879

Felix.Owert@ccm-europe.com

PLZ: 72419, 72477, 72488-72519, 72535, 72589, 73340, 78354, 80331-82266, 82272-82278, 82281-82296, 82299-82549, 83607, 83623-83737, 85221-85259, 85521-85551, 85579, 85609, 85622, 85630-85640, 85649, 85653, 85662, 85716-85774, 85778, 86498, 86567, 86807-86825, 86833, 86842, 86854, 86860-86862, 86865, 86869-86871, 86874-86875, 86879, 86956-86972, 86975-86980, 86983-87490, 87493-87561, 87600-88527, 88605-88719, 89129-89165, 89171-89198, 89584-89619

Kevin Pächer

T +49 151 57902 174

Kevin.Paecher@ccm-europe.com

PLZ: 40210-41751, 42103-42399, 42489, 42549-42781, 42853-42899, 44135-44388, 44575-45481, 45657-46286, 46446-47929

Felicitas Pschenitschni Marketing Managerin Carlisle

Felicitas Pschenitschni

Marketing Manager

T +49 40 788933 136

felicitas.pschenitschni@ccm-europe.com

Jens Richter

T +49 175 9665 628

Jens.Richter@ccm-europe.com

PLZ: 72419, 72477, 72488-72519, 72535, 72589, 73340, 78354, 80331-82549, 83550-83553, 83607, 83623-83737, 85049-85305, 85309, 85521-85653, 85658, 85661-85667, 85716-85774, 85778-87490, 87493-87561, 87600-88527, 88605-89555, 89561-89619, 91710, 91719-91720, 91723, 91728-91729, 91735, 91738, 91741, 91747, 91757-91809, 92339, 93336, 93349

Marcus Rief

T +49 171 2 704 727

Marcus.Rief@ccm-europe.com

PLZ: 70173-71287, 71332-71540, 71546-71711, 71720-72149, 72181, 72336-72417, 72458-72475, 72479, 72525-72534, 72537-72587, 72622-73337, 73342-73779, 74214, 74238, 74321, 74343, 74354-74357, 74366-74372, 74376-74379, 74385, 74391-74395, 74399-74679, 75392, 88529, 89558

Julian Scheland

T +49 175 5759 039

Julian.Scheland@ccm-europe.com

PLZ: 21745-21789, 26349, 26919-27239, 27245-27446, 27472-27478, 27568-27755, 27804-29364, 29614-29699, 31547, 31582-31638, 49356, 49406, 49419, 49448, 49453, 49457-49459

Julian Scheland

T +49 175 5759 039

Julian.Scheland@ccm-europe.com

PLZ: 26121-26345, 26382-26909, 27243, 27777-27801, 32049-33829, 34414, 34434-34439, 37671-37688, 37696, 46325-46419, 48143-49328, 49377-49401, 49413, 49424-49439, 49451, 49456, 49477-49849, 59227-59348, 59387-59399

Moritz Schmidtbauer

T +49 170 703 8616

Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

PLZ: 16278-16307, 16515-19260, 19288-19417, 23923-23999

Carlisle Fachberater Tobias Schön

Tobias Schön

T +49 151 53644130

Tobias.Schoen@ccm-europe.com

PLZ: 83022-83569, 83620, 84028-84579, 85307, 85354-85469, 85560-85570, 85586-85604, 85614-85617, 85625, 85643-85646, 85652, 85656-85661, 85664-85669, 85777, 90602, 91249, 91275, 91281, 92224-92334, 92342-92676, 92685-92702, 92705-92715, 92718-93333, 93339-93348, 93351-94579, 95514, 95519

Carlisle Fachberater Tobias Schön

Tobias Schön

T +49 151 53644130

Tobias.Schoen@ccm-europe.com

PLZ: 82269, 82279, 82297, 85049-85139, 85276-85305, 85309, 86150-86497, 86500-86565, 86568-86759, 86830, 86836, 86845-86853, 86856-86859, 86863, 86866-86868, 86872, 86877, 86899-86949, 86974, 86981, 89073-89081, 89168, 89231-89555, 89561-89568, 91710, 91719-91720, 91723, 91728-91729, 91735, 91738, 91741, 91747, 91757-91809, 92339, 93336, 93349

Christian Schröder

T +49 176-188 933 51

Christian.Schroeder@ccm-europe.com

PLZ: 35781-35799, 53539-53579, 53619, 54290-56470, 56477-56589, 56598-56648, 56727-56745, 56751-56869, 57520, 57614-57629, 57639, 57642-57648, 61250-61479, 64521-64658, 64668-64689, 64757, 65183-65843, 66111-68519, 68623-68649, 69239, 69483-69488, 69509, 69517-69518, 76726-76891

Daniel Stegemann Fachberater Carlisle CM Europe

Daniel Stegemann

T +49 151 224 989 89

Daniel.Stegemann@ccm-europe.com

PLZ: 35781-35799, 53424-53579, 53619, 54290-54689, 55246-55252, 55430-55432, 55469-55499, 55608, 55624-55626, 55743-56470, 56477-56589, 56598-56869, 57520, 57614-57629, 57639, 57642-57648, 65183-65232, 65307-65399, 65510-65629

Patrick Straub

T +49 172-980 43 85

Patrick.Straub@ccm-europe.com

PLZ: 74744, 90402-90599, 90607-91247, 91257, 91278, 91282-91639, 91717, 91722, 91725-91726, 91731-91734, 91737, 91740, 91743-91746, 91749, 92681, 92703, 92717, 95028-95512, 95515-95517, 95615-96489, 97070-97900, 97907, 97922-97999

Reimund Thrien AWT Carlisle Cm Europe

Reimund Thrien

T +49 151-231 371 31

Reimund.Thrien@ccm-europe.com

PLZ: 21745-21789, 26121-27446, 27472-27478, 27568-29364, 29389, 29394, 29525-29699, 31547, 31582-31638, 32049-33829, 34414, 34434-34439, 37671-37688, 37696, 46325-46419, 48143-49849, 59227-59348, 59387-59399

Deniz Top Online Marketing Manager Carlisle

Deniz Top

Online Marketing Manager

T +49 40-788 933 132

Deniz.Top@ccm-europe.com

Vanessa Traa

T +49 151 73019 963

Vanessa.Traa@ccm-europe.com

PLZ: 64625-64658, 64668-64689, 64754, 64757, 67059-67071, 67227, 68159-69518, 71292-71299, 71543, 71717, 74072-74211, 74219-74235, 74239-74259, 74336, 74348, 74360-74363, 74374, 74382, 74388-74389, 74397, 74706-74743, 74746-75305, 75331-75334, 75417-76327, 76337-76359, 76646-76709

Jens Wein

T +49 175-269 560 5

Jens.Wein@ccm-europe.com

PLZ: 34431, 35576-35716, 35745-35768, 40210-46286, 46446-47929, 50126-53534, 53604, 53639-53949, 56472, 56593-56594, 56651-56659, 56746, 57072-57518, 57537-57612, 57632-57638, 57641, 58089-59199, 59368-59379, 59423-59969