Sie befinden sich hier:

[checkbox* terms „*“] Ich stimme den Datenschutzbestimmungen zu.

[recaptcha size:compact theme:dark]
[submit „Senden“]
1
RESITRIX® | CCM Europe – Anfrage über das Kontaktformular
[your-name]
contact.de@ccm-europe.com
Name:
[your-name]

E-Mail:
[email]

Nachricht:
[message]
Reply-To: [email]

Ihre Anfrage über unser Kontaktformular
RESITRIX® | CCM Europe
[email]
Sehr geehrte/r Interessent/in,

vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Unternehmen und unseren wasser- und luftdichten Lösungen. Ihre Anfrage werden wir schnellstmöglich bearbeiten und uns anschließend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Falls Sie noch offene Fragen haben, zögern Sie bitte nicht, uns auch telefonisch zu kontaktieren.

Möchten Sie darüber hinaus auf dem Laufenden bleiben über neue Produktinnovationen, technische Änderungen, Branchenthemen und dem wichtigsten aus der CARLISLE®-Welt? Dann holen Sie sich die CARLISLE® News direkt und ohne Umschweife in Ihr Postfach.

Jetzt kostenlos und jederzeit kündbar anmelden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr CARLISLE® CM Europe Team

——————————————————————–

CARLISLE® Construction Materials GmbH
Schellerdamm 16, 21079 Hamburg, Deutschland

T: +49 40-788 933 0, F: +49 40-788 933 101
E:

Wouter Worm

Area Manager Scandinavia, Belgium, Luxembourg, Spain, Italy and new markets

T +31 6 55214162

Wouter.Worm@ccm-europe.com

Oliver Glöckner

Area Manager Austria and Switzerland

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

Witold Okonski

Area Manager East - Poland, Ukraine, Czech Republic, Slovak Republic, Hungary, Croatia and Bulgaria

T +49 175 5759 552

Witold.Okonski@ccm-europe.com

Dietmar Owsianski

Regionalverkaufsleiter Nord

T +49 175-575 948 1

Dietmar.Owsianski@ccm-europe.com

Sabrina Sigusch Innendienst Carlisle CM Europe

Sabrina Sigusch

T +49 (0)40 788 933 202

Sabrina.Sigusch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 40000-47999, 50000-67999

Konstantin Abholz

Regionalverkaufsleiter Süd

T +49 175-575 950 5

Konstantin.Abholz@ccm-europe.com

Michael Ahlendorf

Commercial Agent Russia

T +49-171-8158118; +7-905-590 28 02

m.ahlendorf@web.de

Falko Behr

T +49 171-484 633 4

Falko.Behr@ccm-europe.com

PLZ: 01000-03999, 10000-15999

Ron Biletzki

T +49 176-188 933 47

Ron.Biletzki@ccm-europe.com

PLZ: 68000-71999, 73000-76999

Frank Einhaus

T +49 160-742 178 2

Frank.Einhaus@ccm-europe.com

PLZ: 32000-35999, 59000-59999

Oliver Glöckner

T +49 151 14077 637

Oliver.Gloeckner@ccm-europe.com

PLZ: 72000-72999, 77000-79999, 82000-82999, 86000-89999

Alexander Hajek

T +49 175-103 092 4

Alexander.Hajek@ccm-europe.com

PLZ: 80000-81999, 83000-85999, 90000-97999

Mike Hänssler

T +49 (0)40 788 933 210

Mike.Haenssler@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 36401-36469, 37301-37359, 39000-39999, 98000-99999

Matthias Heubner

T +49 151-186 547 79

Matthias.Heubner@ccm-europe.com

PLZ: 23000-23899, 24000-25999

Erich Hinz

T +49 151-580 100 00

Erich.Hinz@ccm-europe.com

PLZ: 72000-72999, 77000-79999, 88000-88999

Andre Juraschek

T +49 175-575 955 7

andre.juraschek@ccm-europe.com

PLZ: 30000-31999, 37000-37300, 37360-38999

Siegrid Knackstedt

T +49 (0)40 788 933 212

Siegrid.Knackstedt@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-38999, 48000-49999

Carlisle Architektenberaterin Katrin Lang-Franke

Kathrin Lang-Franke

Dipl.-Ing., Architektin, Beratungsingenieurin

T +49 151 24037324

Kathrin.Lang-Franke@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 39000-39999, 98000-99999

Stefan Müller

T +49 151 558 658 25

Stefan.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 54000-55999, 66000-67999

Jochen Müller AWT Carlisle CM Europe

Jochen Müller

T +49 151-232 287 98

Jochen.Mueller@ccm-europe.com

PLZ: 06000-08999, 34000-37999, 60000-61999, 63000-63999, 98000-99999

Kirsten Ohlendorf PR Carlisle

Kirsten Ohlendorf

Manager PR & Corporate Communication

T +49 40-788 933 126

Kirsten.Ohlendorf@ccm-europe.com

Michael Pietsch

Dipl.-Ing. Architekt, Beratungsingenieur

T +49 151-726 391 78

Michael.Pietsch@ccm-europe.com

PLZ: 32000-36999, 40000-47999, 50000-67999

Matthias Preß

Dipl.-Ing., Beratungsingenieur

T +49 175-575 954 3

Matthias.Press@ccm-europe.com

PLZ: 01000-19999, 39000-39999, 98000-99999

Felicitas Pschenitschni Marketing Managerin Carlisle

Felicitas Pschenitschni

Marketing Manager

T +49 40 788933 136

felicitas.pschenitschni@ccm-europe.com

Moritz Schmidtbauer

T +49 170 703 8616

Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

PLZ: 16000-19999, 23900-23999

Christian Schröder

T +49 176-188 933 51

Christian.Schroeder@ccm-europe.com

PLZ: 54000-56999, 64000-71999, 73000-76999

Daniel Spahn

T +49 151-14841 374

Daniel.Spahn@ccm-europe.com

PLZ: 80000-82999, 85000-87999, 89000-89999

Daniel Stegemann Fachberater Carlisle CM Europe

Daniel Stegemann

T +49 151 224 989 89

Daniel.Stegemann@ccm-europe.com

PLZ: 36000-36165, 36167-36178, 36304-363999, 36470-36999, 56000-56999, 60000-65999

Carlisle Architektenberater Torsten Stegner

Torsten Stegner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 171-922 728 7

Torsten.Stegner@ccm-europe.com

PLZ: 68000-97999

Thomas Stoll

Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Beratungsingenieur

T +49 170-714 882 8

Thomas.Stoll@ccm-europe.com

PLZ: 20000-31999, 37000-38999, 48000-49999

Patrick Straub

T +49 172-980 43 85

Patrick.Straub@ccm-europe.com

PLZ: 90000-92999, 95000-97999

Reimund Thrien AWT Carlisle Cm Europe

Reimund Thrien

T +49 151-231 371 31

Reimund.Thrien@ccm-europe.com

PLZ: 26000-32999, 38000-38999, 48000-49999

Deniz Top Online Marketing Manager Carlisle

Deniz Top

Online Marketing Manager

T +49 40-788 933 132

Deniz.Top@ccm-europe.com

Stefan Weber

T +49 151-706 148 93

Stefan.Weber@ccm-europe.com

PLZ: 01000-05999, 09000-16999, 39000-39999

Jens Wein

T +49 175-269 560 5

Jens.Wein@ccm-europe.com

PLZ: 33000-33999, 40000-47999, 50000-53999, 57000-59999

Max Wellershaus

T +49 171-757 947 1

Max.Wellershaus@ccm-europe.com

PLZ: 50000-53999, 57000-58999

Susanne Wetzel Fachberaterin Carlisle CM Europe

Susanne Wetzel

T +49 151 517 575 87

Susanne.Wetzel@ccm-europe.com

PLZ: 36166, 36179-36289, 36404-36469, 37301-37359, 98000-99999

Carlisle Regionalverkaufsleiter Ost Carsten Wichterei

Carsten Wichterei

Regionalverkaufsleiter Ost

T +49 176-188 933 49

Carsten.Wichterei@ccm-europe.com

PLZ: 04000-04999, 06000-06999, 39000-39999

Christoph Wiesner Fachberater Carlisle CM Europe

Christoph Wiesner

T +49 151-18132879

Christoph.Wiesner@ccm-europe.com

PLZ: 83000-84999, 93000-94999